Налоги
6 ноября 2019
НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ
Объявления о необходимости явки лиц, считающими себя собственниками бесхозяйного имущества.
24 октября 2019
Администрация муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края информирует о необходимости явки лиц, считающих себя собственником или имеющих права на следующее недвижимое имущество:
Когда необходимо обращаться в апелляционную комиссию?
23 октября 2019
У жителей Ставропольского края есть возможность обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
Как установить границы земельного участка?
23 октября 2019
Чтобы провести установление границ, собственнику необходимо воспользоваться услугами кадастрового инженера. Выбрать лучшего специалиста в данной области можно с помощью реестра кадастровых инженеров, размещенного на сайте Росреестра (rosreestr.ru).
Госземнадзор и гражданин
23 октября 2019
Государственный земельный надзор осуществляется в форме проверок. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ)
Единообразное применение наименований географических объектов на территории Ставропольского края
23 октября 2019
Совместно с Правительством Ставропольского края Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю осуществляется ряд мероприятий на урегулирование вопросов, связанных с наименованиями географических объектов на территории Ставропольского края.
Проведена внеплановая проверка саморегулируемой организации арбитражных управляющих
23 октября 2019
На территории Ставропольского края зарегистрировано одно юридическое лицо, деятельность которого подлежит государственному контролю (надзору) со стороны Управления Росреестра по Ставропольскому краю как органа по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: Ассоциация «Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Содружество» г. Ставрополь (далее – Ассоциация).
Вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс
23 октября 2019
С 01 октября 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Вступили в силу изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс
23 октября 2019
Арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации
23 октября 2019
Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 28.06.2019 по делу № А63-7095/2019 арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3.1 ст. 14.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.