Новости

7 ноября 2018
Прокуратурой Курского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране здоровья детей в процессе осуществления воспитательной и образовательной деятельности, в ходе которой в МКОУ СОШ № 17 Курского района выявлены нарушения требований санитарного законодательства
Краевой Росреестр информирует о способах получения сведений о кадастровой стоимости недвижимости
1 ноября 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс
1 ноября 2018
Законопроект, который предлагает внести изменения в Земельный кодекс*, принят Государственной Думой в первом чтении.
Нарушения законодательства в сфере геодезии и картографии субъектами геодезической деятельности на территории Ставропольского края за 9 месяцев 2018 года
1 ноября 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю в соответствии с Положением об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 30.05.2016 № П/0263
Сведения о результатах контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций за 9 месяцев 2018 года
1 ноября 2018
За девять месяцев 2018 года должностными лицами Управления Росреестра по Ставропольскому краю, осуществляющими полномочия по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрено 180 жалоб (обращений) на действия арбитражных управляющих, возбуждено 132 дела об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих.
Апелляционная комиссия при Управлении продолжает свою работу
1 ноября 2018
В соответствии со статьей 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав может быть обжаловано в административном порядке.
О порядке и способах устранения нарушений земельного законодательства, выявленных в ходе проверок при осуществлении государственного земельного надзора
1 ноября 2018
В соответствии с п. 106 Административного регламента Росреестра по осуществлению государственного земельного надзора от 20.07.2015 № 486 - срок устранения нарушения земельного законодательства в предписании устанавливается должностным лицом с учетом вида выявленного правонарушения, времени вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении и времени, необходимого для устранения нарушения земельного законодательства, но не более 6 месяцев.
Информация по результатам проверок соблюдения земельного законодательства
1 ноября 2018
В результате проведения проверок соблюдения земельного законодательства государственные инспекторы городов и районов Ставропольского края по использованию и охране земель сталкиваются с тем, что при получении уведомления о проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства собственники и пользователи земельных участков расположенных на территории Ставропольского края не понимают с какой целью и почему именно их проверяют.
Возможности сайта Росреестра
1 ноября 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги Росреестра помогут Вам зарегистрировать права на недвижимое имущество, поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Электронные услуги Росреестра набирают популярность в крае
1 ноября 2018
Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Формирование электронного правительства в России стало возможным благодаря широкому распространению информационно-коммуникационных технологий в социально-экономической сфере и органах государственной власти.