Новости

Если умершие родитель был лишён родительский прав, признается ли наследником по закону ребёнок?
17 января 2019
Разъясняем, что ребенок, чей родитель был лишен родительских прав, имеет право на получение наследства умершего родителя, если только он не был усыновлен (удочерен) иным лицом!
День Прокуратуры
17 января 2019
Учащиеся Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 1 «Светлячок» поздравили коллектив прокуратуры Курского района с профессиональным праздником.
Если в ДТС пострадали несколько машин. Какие права имеют пострадавшие?
17 января 2019
Верховный суд России в определении от 10.07.2018 № 9-КГ18-9 разъяснил, что причинение вреда третьему лицу в результате взаимодействия источников повышенной опасности влечет наступление страхового случая по каждому заключенному их владельцами договору обязательного страхования гражданской ответственности и страхования выплата должна быть произведена по каждому их этих договоров.
Правильно составленный договор - залог быстрой сделки с недвижимостью
17 января 2019
Совершая сделку с недвижимостью, стороны всегда стремятся соблюсти все нормы и правила, чтобы в дальнейшем при правовой экспертизе орган регистрации прав одобрил эту сделку
Информация Росреестра!
14 января 2019
Результаты деятельности отдела.
Уважаемые потребители!
14 января 2019
Региональный оператор в сфере обращения с отходами ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» информирует о необходимости заключения договоров с потребителями на обращение с твердыми коммунальными отходами на 2019 год.
Кадастровая стоимость объекта недвижимости, и как она связана с рыночной стоимостью
5 января 2019
Каждый собственник уже столкнулся с непонятной ему величиной, такой как кадастровая стоимость. Обычно она не вызывала интереса у владельцев недвижимости, пока дело не дошло до вопросов налогообложения.
Кадастровая палата активно взаимодействует с нотариусами в работе по исправлению ошибок в сведениях реестра недвижимости
5 января 2019
С октября 2018 года филиал Кадастровой палаты по Ставропольскому краю организует электронное взаимодействие с нотариусами Ставропольского края по вопросам устранения ошибочных сведений ЕГРН.
За 11 месяцев 2018 года сотрудники Кадастровой палаты провели около 140 выездных приемов
5 января 2019
Специалисты Кадастровой палаты по Ставропольскому краю за 11 месяцев 2018 года около 140 раз выезжали к гражданам с целью оказания услуг Росреестра.
Межрайонная ИФНС России № 1 по Ставропольскому краю предоставляет электронные адреса администраций в рамках реализации услуги по информированию налогоплательщиков
Кировский район