357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

Новости

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение в Курском районном суде Ставропольского края, по обвинению Чопалаева М.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.
21 февраля 2018
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Чопалаев М.Г. незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта, наркотическое средство в значительном размере
Сколько часов в день официально может работать несовершеннолетний?
21 февраля 2018
Несовершеннолетние исполняют свои обязанности на условиях сокращённого рабочего дня, предусмотренного ст. 92 Трудового Кодекса Российской Федерации.
1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов
15 февраля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома. В частности, утратит силу правило, что для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. В связи с этим Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, до 1 марта 2018 года обратиться в ведомство с заявлением о регистрации на них права собственности.
Прокуратурой района 06.02.2018 года поддержано государственное обвинение в Курском районном суде Ставропольского края, по обвинению Саркисова А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.291 УК РФ.
15 февраля 2018
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Саркисов А.Г. С.Д. 24.10.2017 дал взятку должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий.
Электронные сервисы Росреестра с пользой для заявителя
14 февраля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание собственников объектов недвижимости на электронные сервисы Росреестра, которые дают возможность сэкономить время, позволяя получать государственные услуги Росреестра без посещения офисов приема- выдачи документов.
Краевой Росреестр рекомендует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»
14 февраля 2018
Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.
О нормах Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
14 февраля 2018
С 01.01.2017 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2015г. № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о геодезии, картографии и пространственных данных).
Краевой Росреестр подводит итоги внесения в ЕГРН сведений о границах земельных участков
14 февраля 2018
На протяжении 2017 года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю проводилась работа, направленная на достижение целевых значений факторов «дорожных карт»по внедрению на территории Ставропольского края целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», установленных на конец года.
Спрос на жилье оживился: сделок с ипотекой стало больше
14 февраля 2018
По итогам работы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю (далее - Управление) за 2017 год по государственной регистрации ипотеки необходимо отметить тенденцию к стабильному росту.
Банкротство застройщиков и права участников долевого строительства
14 февраля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, Банкротство застройщиков регулируется Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ (Закон о банкротстве).