357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

Новости

Прокуратурой Курского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения
24 апреля 2018
В результате проведенного мониторинга прокуратурой Курского района на телеканале Свое ТВ Ставропольский край в передаче «Эх дороги! Ух дороги! Выпуск 46» выявлено сообщение, содержащее информацию о ненадлежащем качестве дорожного покрытия в ст. Курской на ул. Калинина, пер. Школьном, ул. Балтийской.
Прокуратурой Курского района в деятельности МКУК «Стодеревский КДЦ» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности
24 апреля 2018
Прокуратурой Курского района совместно со специалистом ОНД и ПР УНД и ПР МЧС России по Ставропольскому краю (по Курскому и Степновскому районам) проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.
Какие товары запрещено рекламировать?
24 апреля 2018
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама: 1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;
В Курском районе отбывающий наказание в колонии поселения подозревается в совершении преступления экстремистского характера
20 апреля 2018
Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)
В Кировском районе молодой человек обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции
20 апреля 2018
Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя станицы Марьинской Кировского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти)
В Кировском районе молодой человек обвиняется в даче взятки сотруднику полиции
20 апреля 2018
Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Курского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки)
В Курском районе бывший адвокат обвиняемого в мошенничестве
20 апреля 2018
Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката адвокатской конторы Курского района Ставропольского края, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)
Контроль (надзор) в сфере СРО: итоги деятельности за 1 квартал 2018 года
19 апреля 2018
Управлением Росреестра по Ставропольскому краю по итогам 1 квартала 2018 года рассмотрено 43 обращения (жалобы) на действия (бездействие) арбитражных управляющих, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, проведены административные расследования в отношении арбитражных управляющих, составлены и направлены в суды 35 протоколов об административных правонарушениях.
Результаты кадастровой стоимости можно оспорить
19 апреля 2018
В целях реализацией положений законодательства об оценочной деятельности, предусматривающих возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости во внесудебном порядке при Управлении Росреестра по Ставропольскому продолжает свою деятельность Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Об апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю
19 апреля 2018
В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017№ 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.