Новости

Расширен перечень специальностей, необходимых для осуществления кадастровой деятельности
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание, что приказом Минэкономразвития России* расширен и уточнен перечень специальностей, позволяющих физическому лицу вступить в саморегулируемую организацию (СРО) кадастровых инженеров.
Краевой Росреестр напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.
Управление напоминает о составе пакета документов на регистрацию прав на недвижимость
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание граждан и предпринимателей, что Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены законом.
Обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета возможно в Росреестре
19 июля 2018
В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
Как узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
19 июля 2018
Общедоступные сведения об объектах недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), подлежат размещению на публичных кадастровых картах.
Арест как необходимая мера по защите законных интересов владельцев недвижимости
19 июля 2018
Слово «арест» для большинства имеет определенную негативную окраску. Арестовать – значит ограничить в свободе выбора, передвижения или распоряжения чем-либо.
Прокуратурой Курского района проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства.
17 июля 2018
Прокуратурой Курского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства в деятельности гражданина А, в ходе которой 09.07.2018 г. установлен факт нарушения градостроительного законодательства.
Какую ответственность несет образовательная организация за получение детьми травмы?
17 июля 2018
В случае травмирования несовершеннолетнего в период нахождения в образовательной организации, в зависимости от степени тяжести полученной травмы, образовательная организация может понести уголовную или административную ответственность.
Какая ответственность предусмотрена за продажу самогона?
17 июля 2018
Действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Если государственным служащим совершенно коррупционное правонарушение, будет ли он уволен?
17 июля 2018
Государственного служащего за совершение коррупционного правонарушения могут как уволить, так и выбрать иной вид дисциплинарного взыскания