ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ
О сборе твердо коммунальных отходах и уборке мест их погрузки
Дата публикации: 7 мая 2020
Как пострадавшим от коронавируса получить субсидию
Дата публикации: 7 мая 2020
В отношении ООО «А.» 20.04.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации лекарственных препаратов
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, об охране здоровья граждан в деятельности ООО «А.».
Дата публикации: 22 апреля 2020
В отношении индивидуального предпринимателя Д. 09.04.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в сфере ценообразования на продукты питания.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания и лекарственные средства.
Дата публикации: 15 апреля 2020
В отношении должностного лица администрации Курского муниципального района 08.04.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Курского муниципального района Ставропольского края.
Дата публикации: 15 апреля 2020
Поддержание экономики страны и ее граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID).
В целях ведения налоговых каникул Федеральным законом от 01.04.2020 № - 102 – ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации,
Уважаемые налогоплательщики!
С 1 апреля текущего года для субъектов малого и среднего предпринимательства введены пониженные тарифы страховых взносов на выплаты работникам сверх МРОТ. Данные изменения внесены Федеральным законом от 01.04.2020 № 102-ФЗ. Новые тарифы составляют:
Дата публикации: 14 апреля 2020
Уважаемые налогоплательщики!
На странице «Меры поддержки бизнеса» сайта ФНС России (https://www.nalog.ru/rn26/business-support-2020/) можно получить актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего в связи с распространением коронавируса.
Дата публикации: 9 апреля 2020
Инструкция
Для доступа к аналитическим и методическим материалам вам потребуется зайти на сайт ВНИИ ГОЧС (далее- https://www.vniigochs.ru/), перейти в раздел «Деятельность» - «Методические рекомендации территориальным органам МЧС России».
Дата публикации: 8 апреля 2020
О новеллах в федеральном законодательстве в части регулирования порядка эксплуатации беспилотных летательных аппаратов
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 №74 внесены изменения в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации. Изменения вступили в силу 12.02.2020 и затронули ряд моментов, связанных с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов.
Дата публикации: 8 апреля 2020