Новости

Информация о порядке выдаче удостоверений многодетным семьям в Ставропольском крае
11 сентября 2019
На территории Ставропольского края основания для признания семей многодетными и меры социальной поддержки установлены краевым законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
Кубок атамана
27 августа 2019
19 августа в станице Галюгаевской состоялась матчевая встреча сильнейших боксёров на кубок атамана станицы Галюгаевской
О государственной кадастровой оценке на территории Ставропольского края
27 августа 2019
23 августа 2019 года на официальном сайте ГБУ СК «Ставкрайимущество» www.gupski.ru, а также в Фонде данных государственной кадастровой оценки (сайт Росреестра www.rosreestr.ru) размещены промежуточные отчетные материалы по государственной кадастровой оценке (проект отчета № 1-2019 от 14.08.2019), проводимой на территории Ставропольского края по состоянию на 01.01.2019 в отношении следующих видов объектов недвижимости...
Что делать, если поступило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований?
23 августа 2019
Управлением Росреестра по Ставропольскому краю в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии проводится ряд профилактических мероприятий.
Всем географическим объектам присваиваются соответствующие наименования
23 августа 2019
Наименования географических объектов используются для решения многих практических, социальных и экономических задач.
О необходимости соблюдения требований земельного законодательства
23 августа 2019
В настоящее время участились случаи нарушения норм соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Комплексные кадастровые работы на территории Изобильненского городского округа
23 августа 2019
Заказчиком ККР является отдел имущественных и земельных отношений администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края.
О согласовании местоположения границ земельных участков
23 августа 2019
За первое полугодие 2019 года в Управление Росреестра по Ставропольскому краю поступило 10 545 актов согласования местоположения границ земельных участков (далее - акты согласования).
Продление «дачной амнистии»
23 августа 2019
Подписан Федеральный закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года.
С 31 июля упрощается порядок регистрации сделок для участников долевой собственности
23 августа 2019
Внесены изменения в ст. 42 федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые отменяют обязательное нотариальное удостоверение отдельных видов сделок с долями в праве общей собственности.