Новости

Федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии в 2018 году
25 марта 2019
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю осуществляет федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии.
Сведения о результатах контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций за 2018 год
25 марта 2019
В 2018 году должностными лицами Управления Росреестра по Ставропольскому краю, осуществляющими полномочия по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях
О внесении в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов и муниципальных образований Ставропольского края
25 марта 2019
Управлением организовано взаимодействие с органами исполнительной власти края по исполнению ими требований земельного, градостроительного законодательства в части установления и внесения в Единый государственный реестра недвижимости границ субъекта РФ, муниципальных образований.
Соблюдение требований земельного законодательства на территории Ставропольского края: итоги 2018 года
25 марта 2019
За 2018 год государственными инспекторами Управления проведено 1986 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 952– плановые и 1034 – внеплановых.
Как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости, в том числе от подделки документов при сделках с недвижимостью?
25 марта 2019
Поскольку Росреестр занимается регистрацией прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников.
О законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости
25 марта 2019
Представленные Минэкономразвития России в Правительство Российской Федерации Законопроекты устанавливают четкое понятие объекта недвижимости, а также критерии разграничения движимых и недвижимых вещей.
25 марта 2019
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги Росреестра помогут Вам зарегистрировать права на недвижимое имущество, поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
О проекте федерального закона о гаражах и порядке их приобретения
25 марта 2019
На сегодняшний день прядок строительства гаражей и возникновения на них права собственности граждан были урегулированы рядом законодательных актов, в том числе советского периода. Указанные акты не дают определения понятий «гараж» и «гаражно-строительный кооператив» и не регламентируют деятельность гаражно-строительных кооперативов.
Прокуратурой Курского района проведена проверка деятельности МКУ «МФЦ в Курском районе СК».
21 марта 2019
Прокуратурой Курского района проведена проверка по информации начальника Курского отдела Управления Росреестра по СК о нарушениях федерального законодательства в деятельности МКУ «МФЦ в Курском районе СК».
Какой штраф грозит за отказ в удовлетворении требований потребителя?
21 марта 2019
Законодательство Российской Федерации предусматривает дополнительные механизмы восстановления прав потребителя при необходимости их судебной защиты.