В Курском районе мужчина подозревается в оскорблении представителя власти
Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Дата публикации: 29 сентября 2020
Мошенники!
Видеоролик
Дата публикации: 23 сентября 2020
Ответственность за экстремизм
Согласно наиболее общим представлениям экстремизм – это форма выражения ненависти и вражды, направленная в адрес определенного человека или группы людей.
Дата публикации: 17 сентября 2020
Мошенничество!
Виидео
Дата публикации: 14 сентября 2020
Изменены правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья
Постановлением Правительства РФ от 15.07.2020 № 1042 внесены изменения, которые касаются особенностей реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Дата публикации: 4 сентября 2020
Новые единые правила контроля состава и свойств сточных вод.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 728 утверждены Правила осуществления контроля состава и свойств сточных вод.
Дата публикации: 4 сентября 2020
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту оскорбления сотрудника полиции
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение в отношении К.
Дата публикации: 14 августа 2020
Прокуратурой Курского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Проверкой установлено, что на территории с. Русское расположены бесхозяйные газопроводы общей площадью 3 296 м., по которым осуществляется поставка коммунальных услуг в жилые помещения для обеспечения бытовых нужд.
Дата публикации: 13 августа 2020
Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства при использовании, изъятии и восстановлении объектов животного мира.
Прокуратурой Курского района по заданию прокуратуры края проведена проверка исполнения требований законодательства об использовании, изъятии и восстановлении объектов животного мира.
Дата публикации: 13 августа 2020
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей
Мировым судьей судебного участка № 2 Курского района Ставропольского края вынесен приговор в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).