«ВЫПЛАТА НА ПЕРВЕНЦА СТАЛА ДОСТУПНЕЕ»
14 января 2020
С 01 января 2020 года в соответствии с Федеральным законом  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» изменены сроки и условия назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка:
Защита недвижимости от мошенников: как работает новое законодательство на Ставрополье
25 декабря 2019
3 августа 2019 года вступил в силу закон, действия которого направлены на обеспечение защиты прав граждан при оформлении сделок с недвижимостью с применением усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).
Спрашивали – отвечаем: как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости?
25 декабря 2019
Кадастровая стоимость объекта устанавливается государством. Она определяется по ряду объективных характеристик: месторасположение недвижимого имущества и его качественные показатели (жилое или нежилое, этаж и количество этажей в здании, срок эксплуатации, материал стен, площадь недвижимости или земельного участка).
Как выбрать кадастрового инженера? Краткая инструкция от Управления Росреестра по Ставропольскому краю
25 декабря 2019
В целях повышения правовой грамотности населения, а также для защиты прав граждан, Управлением Росреестра по Ставропольскому краю подготовлена краткая рекомендация, которая поможет не ошибиться с выбором кадастрового инженера.
Михаил Колесников принял участие в торжественном открытии «бережливого» офиса МФЦ в городе Ставрополе
25 декабря 2019
Накануне состоялось торжественное открытие офиса Многофункционального казенного учреждения «МФЦ в городе Ставрополе». В новом отделении предусмотрено 26 окон обслуживания заявителей и рассчитан он на обработку до 400 обращений в день.
Специалисты краевого Росреестра повысили квалификацию по кадастровому учету и государственной регистрации прав
25 декабря 2019
В ноябре текущего года на площадке Ростовского филиала Всероссийского государственного университета юстиции прошли мероприятия по повышению квалификации гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы кадастрового учета и государственной регистрации прав».
Сотрудники Росреестра – первые чемпионы Ставропольского края в корпоративной лиге интеллектуальных игр
25 декабря 2019
Проект корпоративной лиги интеллектуальных игр Ставропольского края был реализован региональной общественной организацией развития творческой и интеллектуальной деятельности в Ставропольском крае - клубом «Понедельник» при поддержке краевого Правительства.
Использование ГЛОНАСС при проведении кадастровых работ
25 декабря 2019
Сегодня система ГЛОНАСС широко применяется в геодезии и картографии. В настоящее время система призвана в помощь в том числе и проведению кадастровых работ. С каждым годом все более чаще применяется метод спутникового определения координат с помощью современного GNSS оборудования.
Глава краевого Росреестра Михаил Колесников: Законопроект о совершенствовании защиты прав добросовестного приобретателя дорабатывается
25 декабря 2019
Официальные источники сообщили, что 20 ноября Комитет по государственному строительству и законодательству рассмотрел поправки и рекомендовал принять во втором чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» (в части совершенствования защиты прав добросовестного приобретателя).
Порядка 2,5 тыс. обращений рассмотрели в Росреестре в общероссийский день приёма граждан
25 декабря 2019
В День Конституции Российской Федерации в центральном аппарате Росреестра и его территориальных органах состоялся общероссийский день приёма граждан.