Новости

На что следует обратить внимание при трудоустройстве вашего несовершеннолетнего ребёнок.
2 октября 2019
Действующим законодательством предусмотрены особенности регулирования трудовых отношений для работников в возврате до восемнадцати лет.
После увольнения работника как производится оплата больничного листа?
2 октября 2019
Нередко возникают ситуации, когда работники после увольнения приносят больничные листки прежнему работодателю. Тот отказывается оплачивать период временной нетрудоспособности
Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
26 сентября 2019
В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок– утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных.
Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
26 сентября 2019
Эксперты рассказали, в каких ситуациях потребуется информация из госреестра недвижимости.
26 сентября 2019 года в 13 час. 00 мин. в кабинете главы Курского муниципального района Ставропольского края Калашникова Сергея Ивановича будет осуществлять личный прием граждан
24 сентября 2019
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Краевой Росреестр информирует граждан об особенностях при выборе кадастрового инженера
19 сентября 2019
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю (Управление) в целях повышения защиты прав граждан информирует о соблюдении необходимых мер при проведении кадастровых работ кадастровыми инженерами*.
31 августа 2019 года вступило в силу Положение об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети
19 сентября 2019
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю сообщает об отмене постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2016г. № 1037
Своевременное и полное уведомление способствует актуализации данных о состоянии геодезических пунктов
19 сентября 2019
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю напоминает о необходимости уведомления правообладателями объектов недвижимости, на которых размещены геодезические пункты и лицами, выполняющие геодезические и картографические работы, обо всех случаях повреждения или уничтожения пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.
ПРЕСС-РЕЛИЗ Пришло уведомление о внесении в ЕГРН записи о наложении ареста. Что нужно знать правообладателю?
19 сентября 2019
Большинство из нас испытывают чувство растерянности, сталкиваясь с незнакомыми документами.
Соблюдение требований земельного законодательства
19 сентября 2019
На Ставрополье участились случаи нарушения норм соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.