О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

11 февраля 2020

20 января 2020 года

П Р О К У Р А Т У Р А
С Т А В Р О П О Л Ь С К О Г О К Р А Я

Пресс-релиз

Прокуратурой района в деятельности образовательных учреждений проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Проведенной проверкой установлено отсутствие в компьютерных классах образовательных учреждений района контентной фильтрации и ограничение доступа обучающихся к информации, включенной в Перечень видов информации, запрещенной к распространению посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором Курского района в адрес 4 образовательных учреждений района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дата создания: 11-02-2020