357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

Порядок подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
от 10.07.2014 г. № 52

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок определяет комплекс мероприятий, направленных на приобретение лицами, включенными в резерв управленческих кадров администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края (далее соответственно – кандидаты, резерв), профессиональных знаний, умений и опыта, развитие профессиональных, деловых и личностных качеств.
2. Подготовка кандидатов осуществляется на основе индивидуальных планов подготовки кандидатов (далее – индивидуальные планы), предусматривающих мероприятия по повышению их профессионального уровня.
3. Индивидуальные планы составляются для каждого кандидата в соответствии с индивидуальным планом подготовки лица, включённого в резерв управленческих кадров администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. Ответственность за составление, утверждение и выполнение индивидуальных планов несет управляющий делами администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края.
5. Индивидуальные планы составляются управляющим делами администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета курского района Ставропольского края.
6. Подготовка кандидатов может осуществляться в следующих формах:
участие кандидата в мероприятиях, проводимых органом исполнительной власти Ставропольского края, государственным органом Ставропольского края, органом местного самоуправления муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края, на замещение должности в которой претендует кандидат (участие в работе советов, комиссий, совещаний, коллегий, рабочих групп, иных координационных и совещательных органов, в подготовке и проведении семинаров, конференций), и иных мероприятиях, проводимых с целью приобретения им навыков решения основных вопросов муниципального управления, управления персоналом, а также обмена положительным опытом работы между кандидатами;
самостоятельная подготовка кандидата (обновление и пополнение знаний по отдельным вопросам теории и практики муниципального управления);
направление на подготовку, профессиональную переподготовку, повышение квалификации, стажировку кандидатов, замещающих должности муниципальной службы, в порядке, установленном для получения дополнительного профессионального образования муниципальными служащими Ставропольского края;
направление на переподготовку и повышение квалификации в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации;
прохождение кандидатом оценочных процедур в администрации с подготовкой рекомендаций по эффективному построению карьеры;
иные формы, не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству Ставропольского края.
7. Подготовка кандидатов на основе выполнения индивидуальных планов должна предусматривать возможность мониторинга эффективности подготовки кандидатов посредством:
проведения входного и выходного тестирования знаний и умений кандидата;
оценки кандидата по методу «360 градусов»;
ежегодного составления рейтингов кандидатов по итогам анализа результатов их подготовки.
8. Контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных индивидуальным планом, осуществляется посредством:
закрепления лица, ответственного за подготовку кандидата;
проведения регулярных оценочных собеседований с кандидатом в целях возможной корректировки индивидуального плана;
составления отчета о выполнении индивидуального плана.
9. Подготовка кандидатов осуществляется за счет средств, предусматриваемых в бюджете Ставропольского края, бюджете администрации муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края на соответствующий финансовый год, а также за счет личных средств кандидатов.
10. Ежегодно, не позднее 31 января, лица, определенные пунктом 4 настоящего Порядка, проводят анализ выполнения кандидатами индивидуальных планов, при необходимости вносят изменения в утвержденные индивидуальные планы, а также представляют на рассмотрение комиссии предложения об исключении кандидата из резерва в связи с неудовлетворительными результатами выполнения им индивидуального плана по его вине.

________________________

Дата создания материала: 31-08-2016. История изменений