Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

30 мая 2019

Судьей Курского районного суда района Ставропольского края вынесен приговор в отношении гр-на А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере).

Установлено, что гр-н А. 25.01.2019 года, в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, находясь на открытом участке местности, расположенном за территорией кладбища с. Русское, Курского района Ставропольского края, с целью незаконных приобретения и хранения наркотического средства, без цели сбыта, для личного потребления, сорвал верхушечные части кустов растения конопля, которое согласно заключению эксперта, является наркотическим средством марихуана, массой после высушивания 184,85 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 года является крупным размером.

В продолжение своих преступных действий гр-н имея умысел на незаконное хранение наркотического средства, отнес указанное наркотическое средство в свое домовладение, где умышленно хранил данное наркотическое средство.

08.02.2019 года, в период времени с 07 часов 00 минут по 09 часов 09 минут, в ходе проведения оперативно розыскного мероприятия сотрудниками полиции во дворе и в огороде вышеуказанного домовладения, было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил гр-нуА. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Советник юстиции М.А. Баранов

Дата создания: 30-05-2019