Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей

Мировым судьей судебного участка № 2 Курского района Ставропольского края вынесен приговор в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

Установлено, что гр. А. 12 марта 2020 года в период времени с 18 часов 30 минут до 18 часов 40 минут, находясь напротив магазина «Дорожный», будучи недовольным законными действиями представителя власти по факту привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.21 КРФоАП, гр. К. действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя от их совершения наступление общественно опасных последний, с целью публичного оскорбления представителя власти – командира отделения мобильного взвода ОР ППСП России по Курскому району, который был одет в форменную одежду сотрудника полиции, гр. К высказывал в его адрес оскорбления, в форме грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц, то есть публично, тем самым унизил честь и достоинство командира отделения ОР ППСП ОМВД России по Курскому району, как гражданина и сотрудника полиции.

Суд назначил гр.К. наказание в виде обязательный работ сроком на 300 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 13-08-2020