11 февраля 2020

П Р О К У Р А Т У Р А
С Т А В Р О П О Л Ь С К О Г О К Р А Я

Пресс-релиз

«Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи, по факту умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинения значительного ущерба и др.».

Установлено, что гражданин «М», находясь на законных основаниях на территории крестьянско - фермерского хозяйства, с целью незаконного материального обогащения, тайно похитил из указанной территории трактор МТЗ- 80, дизельное топливо в количестве 1000 литров, металлическую тележку с металлической бочкой объемом 2237 литров, после чего с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым гражданину «К» имущественный ущерб на общую сумму 246330 рублей, который для него является значительным.

Он же, находясь в сторожевой комнате строения, расположенной на территории крестьянско - фермерского хозяйства, имея умысел на уничтожение указанного строения, принадлежащего гражданину «К», облив горюче - смазочным материалом одежду попытался совершить поджог строения, однако до вести до конца своей преступный умысел не смог, по независящим от него обстоятельствам.

Он же, будучи освобожденным из мест лишения свободы по отбытию наказания и состоящим под административным надзором в органах внутренних дел, действуя во исполнение своего преступного умысла, самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы Курского района Ставропольского края.

Суд, согласился с доводами стороны обвинения о виновности гражданина «М» в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 314.1, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ и с учётом всех обстоятельств уголовного дела и личности последнего назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Дата создания: 11-02-2020