11 февраля 2020

П Р О К У Р А Т У Р А
С Т А В Р О П О Л Ь С К О Г О К Р А Я

Пресс-релиз

«Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

Установлено, что житель поселка Балтийский Курского района, находясь на открытом участке местности, незаконно приобрел наркотическое средство «марихуану», а именно сорвал верхушечные части произвольно произрастающего растения рода «Конопля», которые перенес в помещение своего жилого дома, где незаконно хранил их.

Суд, согласился с доводами стороны обвинения о виновности гражданина «А» в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и с учётом всех обстоятельств уголовного дела и личности последнего назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти) тысяч рублей.

Дата создания: 11-02-2020