Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту оскорбления сотрудника полиции

ПРОКУРАТУРА

Курского района

пресс-релиз

14 августа 2020 г.

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение в отношении К.

Установлено, что 12.11.2019 гражданин К., находясь вблизи стационарного поста ДПС с. Русского ОГИБДД ОМВД России по Курскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законным требованием представителя власти по привлечению его к административной ответственности и задержания используемого им транспортного средства, публично высказал в адрес ст. лейтенанта полиции П., который был одет в форменную одежду сотрудника полиции и в соответствии с Федеральным законом «О полиции» исполнял свои должностные обязанности, оскорбления в форме грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц, то есть публично, тем самым унизил честь и достоинство М. как гражданина и сотрудника полиции.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Курского района Ставропольского края от 06.08.2019, за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, гр. К. осужден к наказанию в виде 200 часов обязательных работ.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений с неотбытой частью наказание по приговору П. районного суда КБР от 21.07.2020 по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по правилам п. «г» ч. 1 ст. 71 УК РФ окончательно назначено гражданину К. наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Исп. Романцова Т.С.

Дата создания: 14-08-2020