11 февраля 2020

Курского района

пресс-релиз

30 января 2020 г.

Установлено, что житель Курского района Ставропольского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным требованиям сотрудников полиции о привлечении его к административной ответственности в сфере нарушения общественного порядка и тем самым желая воспрепятствовать законным действиям представителя власти, нанес сотруднику полиции один удар кулаком в область груди , после чего продолжая свои преступные действия направленные на применение насилия в отношении представителя власти, схватил последнего за форменное обмундирование, повалив его на землю. От указанных противоправных действий сотрудник полиции испытал физическую боль.

Суд, согласился с доводами стороны обвинения о виновности жителя Курского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и с учет всех обстоятельств дела, личности последнего назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Казарова Л.С., 6-25-51

Дата создания: 11-02-2020