11 февраля 2020

«28» января 2020 года

П Р О К У Р А Т У Р А
С Т А В Р О П О Л Ь С К О Г О К Р А Я

«Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ»

Установлено, что житель станицы Курской, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно допустил управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Так, гражданин «А» будучи в состоянии опьянения в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), умышленно сел за руль своего автомобиля и совершил поездку во время которой, управляя указанным автомобилем по одной из улиц станицы был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Курскому району. В результате проведенного освидетельствования гражданина «А» выявлен факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласился с доводами стороны обвинения о виновности гражданина «А» в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и с учетом всех обстоятельств уголовного дела и личности последнего назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими транспортными средствами, на управлением которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор Курского района

Дата создания: 11-02-2020