Прокуратурой Курского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 214 УК РФ.

5 марта 2018

Прокуратурой Курского района признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Установлено, что 19.02.2018 года примерно в 19 часов 50 минут на автодороге Курская – Горнозаводское возле х. Зайцев, несовершеннолетний Г. 2001 года рождения кинул камень, которым разбил правое боковое стекло проходящего мимо рейсового автобуса ХЕНДЕ УНИВЕРС SPACE LUXURY, следовавшего по маршруту Курская – Москва, чем причинил имущественный ущерб собственнику в размере 24 210 рублей.

В отношении несовершеннолетнего Г. 2001 года рождения возбуждено уголовное дело предусмотренное ч. 1 ст. 214 УК РФ – вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

старший советник юстиции Э.Ю. Лушников

Дата создания: 05-03-2018