Прокуратурой Курского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Курскому району.

2 августа 2019

По результатам проверки выявлены нарушения, допущенные государственными служащими при составлении соответствующих справок о доходах.

Так, сотрудники отдела не указывали сведения о доходах, полученных в результате продажи автомобилей, проценты от вкладов, некоторые сотрудники не указывали в своих справках об имеющихся автомобилях, земельных участках.

Таким образом, сотрудники, в том числе и руководители, отнеслись к составлению справок о доходах безответственно. Между тем, в соответствии с законодательством о противодействии коррупции, подобные нарушения относятся к существенным должностным проступкам и могут повлечь увольнение служащего.

По результатам проверки прокурором района начальнику ОМВД России по Курскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объёме, 6 должностных лиц ОМВД России по Курскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дата создания: 02-08-2019