Прокуратурой Курского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

11 февраля 2019

ПРОКУРАТУРА
Курского района

пресс-релиз

07 февраля 2019 г.

Прокуратурой района при проведении мониторинга исполнения требований законодательства о противодействии коррупции по разработке и принятии мер по предупреждению коррупции муниципальными образовательными организациями Курского района изучены на соответствие требованиям федерального законодательства Положения о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников образовательных учреждений.

По результатам проверки нормативных правовых актов выявлены нарушения в части обязанности работника уведомить представителя нанимателя (работодателя) о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, регламентированной частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В связи с чем, на вышеуказанные Положения принесено 4 протеста, которые находятся на рассмотрении.

Сафонов А.В.

Дата создания: 11-02-2019