Прокуратурой Курского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проверкой установлено, что на территории с. Русское расположены бесхозяйные газопроводы общей площадью 3 296 м., по которым осуществляется поставка коммунальных услуг в жилые помещения для обеспечения бытовых нужд.

Указанные объекты недвижимого имущества в реестре муниципального имущества не значатся, на чьем-либо балансе не состоят, частным лицам не принадлежат.

Ранее прокуратурой района вносилось представление в адрес главы администрации муниципального образования Русского сельсовета Курского района Ставропольского края, однако до настоящего времени меры администрацией по постановки объектов газоснабжения на баланс не приняты, что свидетельствует о бездействии органа местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура района обратилась в суд с заявлением о признании незаконными бездействий администрации муниципального образования и обязании поставить на баланс бесхозяйные объекты недвижимого имущества, а также организовать их управление в соответствии с правилами эксплуатации.

Дата создания: 13-08-2020