Прокуратурой Курского района в деятельности МКУК «Эдиссийский КДЦ» МО с. Эдиссия Курского района СК» выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

16 апреля 2018

П Р О К У Р А Т У Р А
Курского района

Пресс-релиз

Прокуратурой Курского района совместно со специалистом ОНД и ПР УНД и ПР МЧС России по Ставропольскому краю (по Курскому и Степновскому районам) проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

Проверкой установлено, в МКУК «Эдиссийский КДЦ» МО с. Эдиссия Курского района СК», расположенном по адресу: Ставропольский край, Курский район, с. Эдиссия, ул. Иссаакяна, 21, установлено, что в учреждении допущены следующие нарушения требований пожарной безопасности:

- в помещении танцевального зала и в помещении малого зала не вывешены таблички с номером вызова пожарной охраны;

- в помещении танцевального зала и в помещении малого зала отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности;

- нет эвакуационного освещения которое должно находится в круглосуточном режиме работы или включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения;

- в помещениях малого зала, холе, на лестничном марше, кружковой и в помещении художественного руководителя отсутствует автоматическая пожарная сигнализация.

Данные нарушения могли возникнуть по причине недостаточного контроля со стороны руководства, являются грубым нарушением законодательства о пожарной безопасности и носят недопустимый характер.

В связи с выявленными нарушениями закона, руководителю МКУК «Эдиссийский КДЦ» МО с. Эдиссия Курского района СК» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокурором Курского района установлен контроль за реальным устранением выявленных нарушений.

старший советник юстиции Э.Ю. Лушников

Плотников В.Е.