Прокуратурой Курского района в суд направлено уголовное дело по обвинению в систематическом предоставление помещения для потребления наркотических средств.

9 августа 2018

Прокурором Курского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы района гр. А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

В ходе дознания установлено, что гр. А. с целью предоставления другим лицам помещения для незаконного потребления наркотических средств в жилом доме по месту своего проживания, умышленно подготовила предметы, необходимые для изготовления и потребления наркотических средств, в частности посуду, матерчатые ткани. В продолжение своих преступных действий, гр. А., действуя умышленно, 03 марта 2018 года, 08 марта 2018 года, 15 июня 2018 года, т.е. систематически, предоставляла гр. Б, В, Г данное помещение, где указанные лица незаконно употребляли наркотические средства каннабисной группы.

Уголовное дело возбуждено и расследовано отделением дознания ОД отдела МВД РФ по Курскому району. Орган дознания выявил и доказал факт систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств.

После утверждения обвинительного акта прокурором уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления гр. А. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

И.о. прокурора района

советник юстиции Е.Б. Тедеев