Прокуратурой Курского района выявлены нарушения федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-фз «о порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации»

5 апреля 2018

П Р О К У Р А Т У Р А

Курского района

4 апреля 2018 года

Так, по обращению жителя ст. Курской проведена проверка, в ходе которой в деятельности начальника отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского выявлены нарушения федерального законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Проверкой установлено, что начальника отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского, являясь должностным лицом организации, на которую возложено осуществление публично значимых функций, не рассмотрел письменное обращение гражданина, не направил ответ на данное обращение, а также не перенаправил данное обращение в компетентный орган.

Таким образом, начальником отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского было нарушено право гражданина на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, предусмотренное ст. 10 ФЗ РФ № 59-ФЗ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Курского района 04.03.2018 в отношении начальника отдела образования администрации Курского муниципального района Ставропольского вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

старший советник юстиции Э.Ю. Лушников

Плотников В.Е.