11 февраля 2020

П Р О К У Р А Т У Р А
С Т А В Р О П О Л Ь С К О Г О К Р А Я
Пресс-релиз

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности органов местного самоуправления района.

Установлено, что заказчиком – администрацией Курского муниципального района Ставропольского края на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, 15.10.2019 заключен договор с индивидуальным предпринимателем №18 по организации и проведению мероприятий по приему делегации, с ценой контракта 9000 рублей.

В нарушение ч. 8 ст. 30 Закон № 44-ФЗ, оплата Заказчиком произведена 28.11.2019, то есть с нарушением установленного законом срока.

В связи с выявленными нарушениями закона, в отношении главы Курского муниципального района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Кроме того, главе района внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль в прокуратуре районе.

Исп.: А.В. Сафонов, тел.: 6-30-53

Дата создания: 11-02-2020