357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28
Версии сайта:
Задать вопрос главе

Требуется ли кадастровый паспорт объекта для регистрации перехода права собственности?

31 августа 2016

В соответствии с пунктом 10 статьи 33 Закона о регистрации после 01.01.2013 кадастровый паспорт объекта не является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства.

Кроме того, представление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов. 

В случае необходимости кадастровый паспорт объекта самостоятельно запрашивается Управлением в органе кадастрового учета (филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю) в порядке внутриведомственного взаимодействия.

Учитывая изложенное, для проведения государственной регистрации перехода права собственности на объект недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый паспорт такого объекта не требуется.

Дата создания материала: 31-08-2016. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *