В городе Новоалександровске прошёл краевой праздник - День казачки

15 декабря 2017

В городе Новоалександровске прошёл краевой праздник - День казачки. Курский район представил в качестве конкурсантки галюгаевскую казачку Валерию Кравченко.  По традиции было 4 номинации. В настоящее время православный народ соблюдает Рождественский пост, поэтому в номинации «казачка хлебосольная» Валерия встречала комиссию постными блюдами. В следующей номинации «Визитка» наша казачка рассказала о своей родословной, некоторые факты отображались в сопутствующей презентации.

В номинации «обряды и традиции» казачка Валерия Кравченко вместе со своим мужем Максимом, ребёнком Тимошкой и группой поддержки разыграли обряд «разрезание пут» при первых шагах ребёнка. Проворность и меткость проявила казачка и в номинации «импровизация». По итогам конкурса галюгаевская казачка Валерия Кравченко заняла 2-ое место, за что была награждена грамотой и ценными подарками. Подарки были вручены и группе поддержки.

День казачки День казачки День казачки
Дата создания: 15-12-2017