В Кировском городском округе мужчина подозревается в незаконном проникновении в жилище

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя хутора Липчанского Кировского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, в августе текущего года подозреваемый прибыл к одному из домовладений в станице Советской, где перелез через забор во двор, повредил остекление в окне кухни и через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в домовладение, пробыв там непродолжительное время. Своими действиями злоумышленник нарушил право жильцов данного домовладения на неприкосновенность жилища, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Кировского

межрайонного следственного отдела