357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

В Кировском районе «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

28 ноября 2017

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

В Кировском районе «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Комсомолец Кировского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 28 октября текущего года в одном из домовладений в поселке Комсомолец Кировского района в ходе распития спиртных напитков между двумя приятелями произошёл конфликт из-за взаимных оскорблений. В процессе ссоры один из них нанес 50-летнему товарищу многочисленные удары руками и ногами по голове. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, молодой человек вынес тело на проезжую часть и вернулся в дом, где произвел уборку и принял меры к сокрытию следов преступления. После этого он направился к соседям и сообщил им, что на дороге обнаружил мертвым с многочисленными кровоподтеками их общего знакомого и попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователя Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции, мужчина под тяжестью улик, собранных в ходе первоначальных следственных действий, признался в убийстве и подробно рассказал об обстоятельствах его совершения.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя Кировского

межрайонного следственного отдела