357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

В Курском районе местный житель подозревается в убийстве своей сожительницы

30 ноября 2017

В Курском районе местный житель подозревается в убийстве своей сожительницы

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 1 ноября текущего года в ходе распития спиртных напитков между мужчиной и его 36-летней сожительницей произошёл конфликт на почве ревности. Уличив женщину в измене, подозреваемый не менее трех раз ударил ее ножом и ушел из дома. Истекая кровью, женщина успела дойти к соседям, которым сообщила о произошедшем и потеряла сознание. От полученных ножевых ранений она скончалась при доставлении в больницу.

В считанные часы по подозрению в убийстве был задержан сожитель потерпевшей, который скрылся на территории соседнего региона. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Одновременно в ходе следствия решен вопрос о судьбе 8-летнего сына и 4-летней дочери потерпевшей. В целях обеспечения безопасности их жизни и здоровья дети помещены в «Курский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя Кировского

межрайонного следственного отдела