В Курском районе мужчина обвиняется в попытке дачи взятки полицейскому

__________________________________________________________________________________

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

В Курском районе мужчина обвиняется в попытке дачи взятки полицейскому

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, 29 июня текущего года обвиняемый, желая помочь водителю автомобиля, пассажиром которого он являлся, избежать административной ответственности за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, предложил инспектору ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Курскому району денежное вознаграждение и положил деньги в размере 7000 рублей рядом с рычагом переключения передач служебного автомобиля, от принятия которых полицейский отказался.

По уголовному делу проведена экспертиза, в ходе осмотра места происшествия изъяты и признаны вещественными доказательствами денежные средства и видеозапись противоправных действий обвиняемого из видеорегистратора, а также допрошены свидетели, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Кировского

межрайонного следственного отдела