357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

В Курском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

30 ноября 2017

В Курском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Эдиссии Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 24 октября текущего года подозреваемый, находясь в кабинете отдела МВД России по Курскому району, передал взятку 30 тысяч рублей командиру отдельной роты ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Курскому району за уничтожение материала, составленного в отношении него за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1                  ст. 12.8 КРФоАП (управление транспортным средством водителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Сразу после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу следователем изучаются материалы оперативно-розыскной деятельности, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя Кировского

межрайонного следственного отдела