В Курском районе мужчина подозревается в оскорблении представителя власти

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в августе текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домовладений в станице Галюгаевской, будучи недовольным законными требованиями представителя власти оскорбил грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц полицейского ОРППСП ПП ст. Галюгаевская по Курскому району.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Кировского

межрайонного следственного отдела