В отношении должностного лица администрации Курского муниципального района 08.04.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Курского муниципального района Ставропольского края.

Установлено, что 23.01.2020 на официальный сайт администрации Курского муниципального района Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» поступило обращение З. по вопросу земельных правоотношений.

Однако, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006
№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ заявителю в форме электронного документа направлен по истечению установленного Законом срока, а именно после 30 календарных дней – 28.02.2020.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении должностного лица администрации Курского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного
ст. 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Курского района Ставропольского края.

Исп. Романцова Т.С. 6-25-51

Дата создания: 15-04-2020