В отношении индивидуального предпринимателя Д. 09.04.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в сфере ценообразования на продукты питания.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания и лекарственные средства.

Проводимой 08.04.2020 проверкой выявлены нарушения данных требований.

Так, ИП Д., осуществляя функции руководителя по организации розничной продажи продуктов питания в магазине «Продукты», в нарушение требований п. 7.1 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» не представил технической документации, подтверждающей происхождение, качество и безопасность товара на овощи такие как: капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, включенных в перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Тем самым, установить предельно допустимые розничные цены на них не представляется возможным.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Д. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое направлено для рассмотрения по существу начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в г. Георгиевске и Георгиевском районе.

Дата создания: 15-04-2020