357859, Ставропольский край, Курский район, ст.Галюгаевская, ул. Ленина, д. 28

15 декабря 2017

В станице Стодеревской состоялся районный конкурс – фестиваль, посвящный Дню казачки, в котором приняла участие галюгаевская казачка Кравченко Валерия с группой поддержки «Казачий край». Сохраняя традиции и обряды участницы представили программы, в которых показали элементы обрядов своих поселений. Праздник проходил во время Рождественского поста, поэтому в номинации «Казачка хлебосольная» Кравченко Валерия встречала гостей  исключительно постными блюдами. В номинации обряд, был представлен фрагмент «рукобитие» - когда две стороны родителей казака и казачки договаривались о сватовстве. По итогам конкурса галюгаевская казачка Кравченко Валерия была награждена премией Гран – При и «призом зрительских симпатий».

Дата создания материала: 15-12-2017. История изменений